Degen fuer Offiziere
Degen für Offiziere der Kavallerie aus der Zeit der Zarin Katharina II. (die Große) um 1770. Vergoldetes Messinggefäß mit einem Bügel, feinst ziseliert. Die Klinge mit Hersteller "SOLING"(en) und "VIVAT KATHARINA" in latein und umseitig in kyrillisch. Länge 98cm. - Zustand II
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.077 USD on 2023-12-08.
Lot number