Dix, Otto

Dix, Otto (Untermhaus bei Gera 1891 - 1969 Singen)Christus. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Bütten. 1957. 48,5 x 40,5 (65,7 x 44,7) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert u. bezeichnet "Probedruck".Karsch 220/I - Lagerspuren.