Kaiserliche Prägungen Vespasianus, 69-79. Aureus 71, Lugdunum
Kaiserliche Prägungen
Vespasianus, 69-79. Aureus 71, Lugdunum (Lyon). IMP CAESAR VESPASIANVS AVG TR P, Kopf / COS III FORT RED, Fortuna mit Globus und Caduceus. RIC II/1, 1111; C. 97; Calicó 613. 7.15 g.; Sehr schön/Fast sehr schön Schürfspur und kleiner Kratzer im Aversfeld, Punze und kleine Kratzer im Reversfeld
Ex Auktion Marti Hervera vom 18.12.2018, 2248.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.17025 USD on 2020-11-04.
Lot number