Sechs Sturzbecher

Sechs Sturzbecher Silber. Konische, glatte Wandung. Vollplastisch gearbeiteter Griff in Gestalt eines Pferdekopfes. Innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1240 g. H. 14,5 cm. Six German silver beakers with handles in shape of horses heads. Gilt inside. Standard mark 800, maker´s mark. Hanau. Schleissner & Söhne. 1. Hälfte 20. Jh.